Беседа с учащимися 10-11 классов на тему "Стремление к знаниям - обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки".

19.09.2019

С целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения представитель Муфтията РД в Карабудахкентском районе Ибрагимов Шахбан провел беседу с учащимися 10-11 классов на тему "Стремление к знаниям - обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки".

"Знания - главное оружие мусульманина. Ислам поощряет приобретение знаний и помимо религиозных, обязательно нужно учиться и закончить школу. Человека вооруженного знаниями очень трудно сбить с пути, потому что он может анализировать и спорить с оппонентом, доказывая свою правоту. Семья и школа являются основными факторами в формировании личности ребенка и мы должны донести до них истинное понятие религии Ислам" - подчеркнул Шахбан Ибрагимов.
В конце лекции учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.