"Булач Гаджиев - педагог, историк, краевед."

15.10.2019

15 октября в 9 "в" классе классный руководитель Абсултанова Н.А. провела классный час, посвященный Булачу Гаджиеву. Булач Гаджиев удостоен звания Народного учителя СССР. Он отмечен как ведущий краевед и историк.

15 октября в 9 "в" классе классный руководитель Абсултанова Н.А. провела классный час, посвященный Булачу Гаджиеву.

Булач Гаджиев удостоен звания Народного учителя СССР. Он отмечен как ведущий краевед и историк.

Педагог, просветитель, путешественник, краевед, телеведущий. Это все о нем, о Булаче Гаджиеве. Больше всего он гордился высоким званием учителя. Ему удавалось сконцентрировать внимание детей на предмете, на его уроках не было ненужного шума и разговоров. К тому же, Булач Гаджиев никогда не ставил ученикам двойки.


Булач Гаджиев – основатель физкультурного и туристического направлений в республике. Он с учениками часто отправлялся в походы, в которых добывал уникальную информацию. В первую очередь, его интересовали рассказы старожилов. Зачастую даже жители не знали о своем родовом поселении столько, сколько удавалось узнавать Булачу Гаджиеву.Хочу такой сайт


Булач Гаджиев одним из первых заговорил о Кавказской войне и Гунибе. Причем, рассказывал он о сложных вещах простым языком, понятным каждому. Его книги читаются легко. Написал он их более 40, все посвятил Дагестану. Лучшего путеводителя по республике, чем статьи Булача Гаджиева не найти.


Передача «В стране легенд и преданий» приковывала к экрану весь Дагестан. Интересные темы у него не иссякали никогда. Даже о самом отдаленном ауле Булач мог рассказывать часами. Так, он первым открыл широкой публике историю Гуниба. На основе его исследований там открылся исторический музей.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

368530, Республика Дагестан, с. Карабудахкент, ул. Казиева, д. 3

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-872-32-2-23-55