Классный час "Скрытая опасность неформальных объединений"

25.11.2019

25 ноября 2019 года социальный педагог Вагидова С.М. совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Карабудахкентскому району капитаном полиции Таибовым Ш.Д. провела классный час "Скрытая опасность неформальных объединений". Вагидова С.М. рассказала о разновидностях неформальных объединений и о том, как различать эти объединения. Учащиеся познакомились с формальными и неформальными молодежными объединениями, научились их различать, назвали причины их возникновения. Среди неформальных объединений были отмечены такие, как: экстремистские группировки, антифашисты, байкеры, панки, хиппи, эмо, готы, скинхеды и т.д. Эти организации отличаются друг от друга взглядами, принципами, убеждениями, они имеют свой имидж, символику и атрибуты, обязательно есть лидер. На вопрос учителя о том, хотели бы они вступить в какую-либо подобную группировку, учащиеся ответили, что нет, аргументируя свой ответ отрицательным отношением к подобным сообществам. Капитан полиции Таибов Ш. рассказал об уголовной ответственности за подростковые преступления.

Подводя итоги, хочется верить, что каждый ученик проявит свою индивидуальность, творческие способности, волю и готовность находить правильные решения в любой жизненной ситуации.Хочу такой сайт