Семинар "О координации и организации профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди учащейся молодёжи"

26.11.2019

26 ноября, в администрации МР «Карабудахкентский район» прошел семинар с участием широкого круга представителей республиканских структур Минспорта, высокопоставленных гостей с республики и гордости народа Олимпийцев, Миннаца РД, Муфтиятом РД, Минобрнауки РД, УО района (старшеклассников), Минмолодежи РД, УСП, отделов культуры, спорта, молодежного парламента.

В спиcке приглашенных были начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбег Махачев, председатель Совета имамов  Карабудахкентского района Шамиль Магомедалиев, олимпийский чемпион Магомедгасан Абушев, призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, выдающийся боксер СССР Нурмагомед Шанавазов, чемпион России, серебряный призер  чемпионата мира и бронзовый призер чемпионата Европы Магомед Исагаджиев, представитель Миннаца РД Заур Уруджуев, руководитель дагестанского отделения движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, главный экспорт отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики, конфликтов на религиозной почве Миннац РД Хаджи-мурат Раджабов, представители правоохранительных органов, помощник муфтия РД Закарья Магомедов и начальник отдела физической культуры и спорта Карабудахкентского района Заур Умаракаев.

Участниками семинара был обсужден вопрос о координации и организации профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди учащейся молодёжи, членами лиц причастных к террористической деятельности, а также молодежи из числа лиц, состоящих на профилактическом учете или находящихся под административным надзором в органах внутренних дел в связи с причастностью к совершению правонарушений в сфере общественной безопасности и пропаганде нетрадиционной религиозной идеологии.Хочу такой сайт

В семинаре приняли участие и ученики 10 классов нашей школы вместе с классными руководителями.