"Урок цифры"

05.12.2019

5 декабря в 7 "в" классе в рамках Всероссийский акции прошел "Урок цифры"- необычный урок информатики. На уроке по теме "Большие данные" учитель информатики Абдуллагатова Б.Н. с ребятами провела беседу о том, что мы живём в цифровом мире и каждый день сталкиваемся с большими данными.

5 декабря в 7 "в" классе в рамках Всероссийский акции прошел "Урок цифры"- необычный урок информатики. На уроке по теме "Большие данные" учитель информатики Абдуллагатова Б.Н. с ребятами провела беседу о том, что мы живём в цифровом мире и каждый день сталкиваемся с большими данными. Учащиеся посмотрели видеоролики про развитие технологий в мире и профессии в мире больших данных. Приняли участие в игровых ситуациях, где используются большие данные. Ребятам было предложено найти устройства в квартире, на улице, которые обрабатывают большие данные. Далее им было предложено побывать в игровом интернет-магазине и почувствовать себя продавцом. За каждое пройденное испытание начислялись баллы и была возможность второй попытки, чтобы улучшить результат. Класс был разделен по рядам на три группы, которые соревновались в количестве баллов. Урок прошел в веселой атмосфере игры.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

368530, Республика Дагестан, с. Карабудахкент, ул. Казиева, д. 3

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-872-32-2-23-55