Экскурсию в редакцию районной газеты "Будни района"

14.01.2020

13 января ученики 5 "а" класса вместе со своей классной руководительницей Абужаевой Н.М. пришли на экскурсию в редакцию районной газеты "Будни района". Организовали экскурсию сотрудники центральной библиотеки. поводом для посещения стал знаменательный день - День российской печати, который отмечается ежегодно 13 января. Главный редактор газеты Гаджиев А. рассказал гостям о том, какие задачи стоят перед коллективом газеты, какую важную роль играет местное издание в сохранении и развитии родного языка. Тепло и радушно поговорил с ребятами Самадов А., который работает фотокорреспондентом газеты на протяжении более 50 лет. Он рассказал о том, сколько раз менялось название газеты и как она изменилась за годы своего существования. Учащиеся проявили интерес и с удовольствием слушали о районной газете. Затем они посвятили сотрудникам газеты, специально подготовленные стихи кумыкских авторов о родном языке, о любви к малой Родине. Завершилась встреча памятным фото.. Организовали экскурсию сотрудники центральной библиотеки. поводом для посещения стал знаменательный день - День российской печати, который отмечается ежегодно 13 января. Главный редактор газеты Гаджиев А. рассказал гостям о том, какие задачи стоят перед коллективом газеты, какую важную роль играет местное издание в сохранении и развитии родного языка. Тепло и радушно поговорил с ребятами Самадов А., который работает фотокорреспондентом газеты на протяжении более 50 лет. Он рассказал о том, сколько раз менялось название газеты и как она изменилась за годы своего существования. Учащиеся проявили интерес и с удовольствием слушали о районной газете. Затем они посвятили сотрудникам газеты, специально подготовленные стихи кумыкских авторов о родном языке, о любви к малой Родине. Завершилась встреча памятным фото.