Мероприятие "Он жил и творил для своего народа", посвящённое жизни и деятельности А.П.Пайзуллаева

06.02.2020

Мероприятие "Он жил и творил для своего народа", посвящённое жизни и деятельности учителя и краеведа Абдулкасума Пайзуллаевич Пайзуллаева прошло 6 февраля в Карабудахкенте, где приняли участие учителя и учащиеся нашей школы, родные и близкие А. Пайзуллаева.

Мероприятие "Он жил и творил для своего народа", посвящённое жизни и деятельности учителя и краеведа Абдулкасума Пайзуллаевич Пайзуллаева прошло 6 февраля в Карабудахкенте, где приняли участие учителя и учащиеся нашей школы, родные и близкие А. Пайзуллаева. Ведущие мероприятия, главные библиотекари ЦБ А.Пашаева и Д. Ильясова, открывая мероприятие, ознакомили гостей и школьников с биографией А. Пайзуллаева. Анализируя стихи из книги А. Пайзуллаева «Назмулар», заслуженный наставник молодёжи РД У.Бутаева обратила внимание собравшихся на то, что А. Пайзуллаев был знатоком не только поэтического слова, но и любил этнографию, знал и изучал географию, о чём говорят названия географических мест, употребляемые автором в стихах.

Начальник управления социальной политики Гульжанат Темирова в своём выступлении отметила важность таких мероприятий в укреплении связи между поколениями и воспитании подрастающего поколения. "Ведь пример из жизни своего сельчанина, своих старших родственников намного лучше воспринимается детьми, чем пример из книги", - сказала она.


Вспоминая отца, дочь А. Пайзуллаева - Райзанат Абдулкасумовна, рассказала о том, каким был её отец в жизни. О том как он любил жизнь, как интересовался общественной жизнью села, старался помочь сельчанам в решении житейских проблем. Свою любовь к учёбе, к образованию передавал детям, принимая активное участие в их воспитании, стремясь вырастить из них грамотных, образованных членов общества.Хочу такой сайт


Председатель Совета ветеранов Гаджи Гаджиакаевич Гаджиев поделился своими воспоминаниями о деловых встречах, дружеских отношениях с Абдулкасумом Пайзуллаевым.


В рамках мероприятия, присутствующие ознакомились с выставкой, где были выставлены стихотворения А.Пайзуллаева, фотографии разных лет, публикации о его жизни и творчестве.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

368530, Республика Дагестан, с. Карабудахкент, ул. Казиева, д. 3

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-872-32-2-23-55